03 ноября 2016, 18:30

Жители Алтайского края могут помочь ребенку услышать пение птиц

Жители Алтайского края могут помочь ребенку услышать пение птиц. У Коли Евдовина из Зонального района проблемы со слухом. Нужны дорогие слуховые аппараты, денег на них у семьи нет. Помочь мальчику можно через фонд благотворительного марфона «Поддержим ребенка».

Коля Евдовин родился раньше срока. Врачи предупредили родителей: ребенок вряд ли будет ходить и видеть. Но прогнозы не сбылись: у мальчика хорошее зрение, хоть и поздно, но ходить он тоже научился. Коля учится в классе с музыкальным направлением, пытается осваивить клавишные. Но у мальчика проблемы со слухом. В мае ездили к сурдологу, специалист говорит, что слуховые аппараты, которые выделило государство по инвалидности слишком слабые для Коли. Коле нужен цифровой многоканальный слуховой аппарат.
Родители говорят, он очень упрямый. Если задастся целью, идет до победного. Часто вспоминают, как сын учился кататься на велосипеде.
Слуховые аппараты стоят около 80 тысяч рублей. В бюджете многодетной семье Евдовиных нет таких средств. Осталось надеяться на помощь неравнодушных жителей края. Если вы хотите перечислить средства, позвоните в Алтайское отделение Российского Детского Фонда и укажите, что хотите внести пожертвование для Николая Евдовина. Кому еще нужна помощь, узнаете на сайте фонда. Также действует короткий номер благотворительности 7715. На него можно отправить смс с текстом: ребенок пробел и далее сумма, которую вы хотите пожертвовать.


8 (385-2) 66-65-50 Алтайское отделение Российского детского фонда