13 января 2015, 14:34

Глава Каменской администрации: «Здоровью детей никакой угрозы нет»

На днях в школе поселка Толстовский Каменского района обрушилась кровля. К счастью, в этот момент занятий не было. Никто из учеников и сотрудников не пострадал. Ремонтные работы завершатся к концу недели. Подробности нам по телефону рассказал заместитель главы Администрации Каменского района Виктор Сердюцких:

— Уже установлены стропила, очищена кровля оплностью. Весь строительный мусор спускался на палетах, территория чистая, в учреждении ведутся занятия, школа рааботает в штатном режиме, серьезных нарушений несущих конструкций здания нет. Здоровью детей ничего не угрожает.

После этого случая глава региона Александр Карлин провел совещание, на котором потребовал от глав городов и районов края очистить от снега крыши зданий. Под особый контроль попадут объекты социальной сферы — больницы, детские сады и школы.

— Нужно еще раз перепроверить информацию о тепловом режиме в каждом образовательном учреждении, — объясняет глава региона. — Насколько он соответствует требованиям. Перепроверить по отдельным точкам, которые традиционно вызывают у нас вопросы.

Очередную проверку на прочность алтайские школы пройдут через три дня. 15, 16 и 17 января в крае ожидаются обильные осадки. Однако метеорологи успокаивают, в регионе установится спокойный температурный режим. Значит специалистам ЖКХ ничто не помешает качественно выполнять свою работу

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»