27 октября 2016, 12:37

В Барнауле поднимут цены на проезд

27 октября на заседании координационного совета по ценообразованию стало известно, что 1 декабря в Барнауле увеличатся цены на проезд, сообщает altapress.ru. Тарифы впервые будут дифференцированными. 

Проезд в трамваях и троллейбусах при расчете по карте составит 18 рублей, за наличные — 19. 
Проезд в автобусе по карте будет стоить 19 рублей, наличными — 20. Помимо этого пассажирам больших автобусов предложат воспользоваться картой как проездным. Работать это будет следующим образом: человек кладет на карту 900 рублей и получает 50 поездок в месяц (стоимость одного проезда снижается до 18 рублей). Неиспользованные поездки в конце месяца сгорят.
Подняли тариф и перевозчикам на автобусах малой и средней вместимости — до 20 рублей. К системе электронных билетов их транспорт пока не подключают, поэтому тариф у них будет един. 
Решение членов совета носит рекомендательный характер. Окончательный вердикт вынесет глава администрации города Сергей Дугин. Но по словам председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павла Есипенко, практика показывает, что решение координационного совета обычно не корректируется.