27 октября 2016, 11:18

В Сибири 33-летний мужчина попал в дробильную установку

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на производстве, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

25 октября 2016 года около 17:00 на предприятии, которое занимается производством щебня, в дробильную установку попал 33 -летний мужчина, получив травмы несовместимые с жизнью. 

По предварительным данным, на промплощадке предприятия установлена дробильно-сортировочная установка для переработки щебня. В этот день работники предприятия чистили от снега и щебня дробильную установку, работать она не должна была. Один из рабочих заметил вибрацию ленты, а затем увидел ботинок на ней, открыв дверцу корпуса, где располагается шнек, увидел травмированного человека. Рабочий выключил установку. Сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть мужчины. 
33-летний потерпевший проходил стажировку на машиниста экскаватора, находился на испытательном сроке, официально трудоустроен не был. 
Устанавливаются обстоятельства произошедшего, были ли нарушены правила техники безопасности при ведении работ. Изучаются должностные инструкции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»