26 октября 2016, 18:49

Маленькая жительница Барнаула в буквальном смысле встала на ноги

Маленькая жительница Барнаула, Вика Шишкина, вопреки прогнозам врачей, в буквальном смысле встала на ноги. Ходить девочка начала благодаря реабилитации в Москве и Санкт-Петербурге. Отправиться туда помог благотворительный марафон «Поддержим ребенка».  

Пока не очень уверенные, но упорные шаги семилетней Вики Шишкиной — по словам врачей — настоящий парадокс. В полтора года у девочки атрофировались мышцы. Диагноз — ДЦП. На то, что она начнет ходить, надежды практически не было. Родители обратились в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Неравнодушные жители края через пожертвования в фонд помогли Вике отправиться на реабилитацию в Москву. После — появились результаты. 
Четыре раза в год Вика ездит на реабилитацию в Москву или Санкт-Петербург. Мама девочки говорит, мышцы уже накачали. Теперь Вика должна научиться связывать слова в предложения и говорить четче.
Говорить учит мама. А младший брат, пятилетний Слава, отвечает за хорошее настроение сестры. 
Вика Шишкина — пример истории со счастливым концом. Таких случаев может стать больше. 
Информацию о детях, которым нужна ваша помощь, вы можете найти на сайте марафона «Поддержим ребенка» —  www.altaidetfond22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»