25 октября 2016, 21:53

Мужчина залез в дом, приставил нож к горлу 81-летней пенсионерки и потребовал деньги

Приговором Третьяковского районного суда осуждены трое местных жителей, которые ночью проникли в жилище 81-летней женщины и похитили деньги, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Проснувшись от шума в ночь с 22 на 23 февраля 2016 года, женщина поняла, что в дом кто-то проник. Один нападавший потребовал ее отдать деньги, получив отказ, он приставил к ее горлу нож и заставил выдать хранившиеся у нее дома 6 тысяч рублей. 

Подсудимый вину не признал. Однако суд согласился с мнением государственного обвинения и счел представленные доказательства неопровержимыми и достаточными. 
Приговором Третьяковского районного суда нападавший признан виновным по статье «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище».
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Его подельникам, которые признали вину и раскаялись в содеянном, суд назначил наказание в виде условного лишения свободы. 
Алтайский краевой суд признал приговор суда первой инстанции законным, обоснованным, и оставил без изменения.
Фото: pixabay.com