24 октября 2016, 18:11

В край пришла непогода. Комментарий синоптика Алтайского ЦГМС

В край пришла непогода. Уже к вечеру ветер усилится, местами до 22 метров в секунду. Ночью синоптики ожидают потепление, а с утра на дорогах края будет скользко. Сотрудники дорожной полиции дают тревожный прогноз. Количество аварий скорее всего станет больше. Сложная обстановка будет на федеральных трассах, традиционно видимость на таких дорогах хуже, чем в населенных пунктах. 

Сегодня, 24 октября, за полдня в Барнауле произошло 38 аварий, пока это не больше, чем в остальные дни. 3 человека пострадали, один — госпитализирован. По информации синоптиков в эти часы северный циклон смещается по востоку Сибири, своего пика в краевой столице он достигнет ночью. Сильный ветер и обильные осадки пройдут на юго-востоке региона. Плюсовая температура, при которой в некоторых районах даже пройдут дожди — продержится недолго.
Анна Мартыненко — дежурный синоптик Алтайского ЦГМС:
«Уже утром, 25 октября, начнется похолодание, осадки перейдут в мокрый снег, а затем снег. Налипание мокрого снега на провода, отложение мокрого снега на проводах и ветках деревьев».