22 октября 2016, 19:09

В Алтайском театре драмы готовят к показу «Очень простую историю»

9 и 10 ноября в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15) состоятся премьерные показы спектакля «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо. Режиссером выступает артистка театра Ольга Любицкая. 

Это первая ее работа в новом качестве.  
В театре говорят, что спектакль ставили для показа на фестивале самостоятельных работ артистов театров «Рождение замысла», который проводило Алтайское отделение Союза театральных деятелей России в прошлом театральном сезоне. Эскиз спектакля настолько понравился и членам жюри, и зрителям, что его решили включить в репертуар театра - сообщает официальный сайт Алтайского края.
«По сюжету, вспыхнувшие взаимные чувства двух героев пьесы Даши и Алексея волшебным образом преображают простой обывательский мир деревенского подворья в чудесный. Биографии людей удивительным образом переплетаются с биографиями животных, которые играют, как оказывается, немаловажную роль в нашей жизни…», — говорится в анонсе.  
В постановке заняты заслуженные артисты Бурятии и России Николай Мирошниченко и Надежда Царинина, Анатолий Кирков, Елена Кегелева, Дмитрий Плеханов, Наталья Сыскова, Елена Зотова и Юрий Антипенков. Главные роли в спектакле играют Игорь Черепанов и студентка Алтайского государственного института культуры Анастасия Макарова. 
Премьера спектакля состоится на экспериментальной сцене. Начало показов в 18.30
Фото: altdrama.ru