21 октября 2016, 23:30

Археологи рассказали, сколько лет инопланетному предмету, найденному в Румынии

В 1973 году на берегу реки Марош, неподалеку от города Аюд в Трансильвании, на глубине 10 метров под землей нашли три загадочных металлических предмета, которые до сих пор изучаются археологами, сообщает сайт Росбалт со ссылкой на The Mirror.

Два объекта специалисты отнесли к ископаемым, однако природа третьего оказалась куда более сложной. Предмет представлял из себя кусок сделанного человеком металла, очень легкого, который, предположительно, мог служить наконечником топора. 
Все три находки отправили для дальнейшего изучения в румынский город Клуж. Там ученые пришли к выводу, что первые два предмета принадлежали древнему вымершему млекопитающему, обитавшему на Земле примерно 80 тысяч лет назад. 
Впервые человечество начало работать с алюминием около 200 лет назад. А третий образец, на 90% состоящий из алюминия, сделан разумным существом 248 тысяч лет назад. Позднее эти выводы были подтверждены экспертами из Лозанны. Многие пришли к выводу, что уникальная находка является доказательством существования внеземных цивилизаций и прилета на Землю инопланетян, которые, предположительно, и привезли загадочные куски металла.
Фото: facebook.com/dailymirror