21 октября 2016, 22:43

Дезинфектор потравил блох вместе с людьми

21 октября Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор дезинфектору, который отравил химикатами сотрудников стоматологической поликлиники и молочной кухни, сообщает НГС.Новости со ссылкой на прокуратуру.

Суд признал дезинфектора виновным по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
22 октября 2015 года частная компания травила блох в подвале дома, в котором находятся стоматологическая поликлиника № 2 и молочная кухня. При этом дезинфектор не предупредил жильцов дома и сотрудников организаций о дате, времени и способе дезинсекции. В итоге сотрудники поликлиники и молочной кухни отравились ядохимикатами, некоторые из них обратились в больницу. 
Своими действиями дезинфектор «причинил физический вред» четырем работникам организаций, которые расположены в доме. Кроме того, по данным районной прокуратуры, из-за проникновения газа для дезинсекции в помещение молочной кухни ее работу пришлось срочно остановить, а молочная продукция испортилась. 
Заельцовский районный суд приговорил дезинфектора к штрафу в 60 тысяч рублей. Выплатить эту сумму осужденному разрешили с рассрочкой в 12 месяцев.
Фото: otravilsja.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай