21 октября 2016, 07:15

В 2016 году на социальные выплаты в Алтайском крае уже направилено почти 12 миллиардов рублей

Органы социальной защиты Алтайского края продолжают осуществлять социальные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации и Алтайского края. За 10 месяцев 2016 года на предоставление различных мер социальной поддержки из бюджета края направлено около 11,7 млрд. рублей. 

За счет бюджетных средств полностью обеспечены октябрьские выплаты гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, пособия семьям с детьми, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, гражданам при рождении третьего ребенка и последующих детей, а также жителям сельской местности и др. Направлены средства на предоставление субсидий и компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам, педагогам, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, при этом согласно действующему законодательству выплатить компенсацию должны до 10 ноября. 
В целях исключения задержки предоставления мер социальной поддержки направлено более 50 млн. рублей в виде аванса на выплату в ноябре 2016 года ежемесячного пособия на ребенка, ЕДВ ветеранам, реабилитированным и труженикам тыла. На выплаты для подготовки к школе свыше 40 тысяч детей из многодетных семей направлено около 215 млн. рублей из 217 млн. рублей, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели. Указанные выплаты получают все многодетные семьи вне зависимости от уровня доходов. Органы социальной защиты населения продолжают принимать заявления от получателей о назначении денежных выплат. Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки исполняются в полном объеме, сообщает Главное управление по труду и социальной защите.
По материалам: altairegion22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай