20 октября 2016, 20:35

В Барнауле завершился крупный открытый международный турнир по киокушин-каратэ

В краевой столице завершился крупный открытый международный турнир по киокушин-каратэ. 

В 2015 году в Барнаул приехали представители Чили, Японии и Ирана. На этот раз в них приняли участие 720 спортсменов представлявших 23 команды из трёх государств: России, Казахстана и Ирана. При этом больше половины бойцов — 350, — из соседнего государства. Сильнейших каратистов привезла и сборная Ирана.  
Этот турнир стал самым масштабным в этом виде единоборств за Уралом. Аналогов ему пока нет. О престижности состязаний и их значимости можно судить по участникам. Федерации киокушин-каратэ Казахстана и Ирана отправили на эти массовые старты сильнейших спортсменов своих стран, «первых» номеров сборных. Для россиян основная задача была продемонстрировать соперникам свою манеру ведения боя. Каждый проходил в упорной борьбе, где цена победы была велика. 
По итогам соревнований на счету представителей Алтайского края 25 медалей различного достоинства. Большинство из них завоевали спортсмены из Барнаула. Впереди у россиян почти два с половиной месяца для подготовки к Чемпионату мира, где наши спортсмены готовы дать бой любым соперникам.