19 октября 2016, 18:30

В Алтайском крае вновь обновят банк вакансий для инвалидов

Пекари, токари, швеи, фельдшеры. И это лишь часть вакансий, которые могут занять люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидов ждут и в частных организациях, и на стратегических предприятиях Алтайского края.  
Примеров, когда особенности человека не стали преградой его профессиональной деятельности — сотни. Способных и желающих работать — тысячи. Только с начала 2016 года в краевую службу занятости обратились 1210 человек с ограниченными возможностями здоровья. 865 — нашли работу.  
В Алтайском крае есть вакантные места для людей с особенностями. Подбор подходящей работы проведут специалисты службы занятости с учетом рекомендаций медиков, уровнем профессиональной подготовки и учетом транспортной доступности рабочего места. Закон о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов также имеет очень важное значение. 
Ограничения по здоровью — профессионализму не помеха. Людям с особенностями готовы создавать особые условия труда, оказывать помощь во временном трудоустройстве или подбору работы на дому. 
Если у вас есть желание работать — сделайте первый шаг. Зайдите на портал Алтайского края по труду и занятости населения trud 22.ru или позвоните по телефону горячей линии:


Единый контакт-центр краевой службы занятости населения (3852) 555-110