19 октября 2016, 06:35

Эксперты оценят старт программы «Бюджетная грамотность для старшеклассников»

Старт программы «Бюджетная грамотность для старшеклассников» оценят эксперты, сообщается в пресс-релизе АКИПРО. В сентябре 2016 года в 10 школах Алтайского края началась апробация курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников». Оценить старт реализации проекта в регионе приедут Айвор Бизли, старший специалист по вопросам государственного сектора (Великобритания) и Мария Овчинникова, консультант в сфере реформ государственного управления. Барнаул посетит Илья Соколов, ведущий научный сотрудник РАНХиГС.

 Эксперты проекта посетят Алтайский краевой педагогический лицей-интернат, барнаульскую школу №103 и Прутскую среднюю школу Павловского района. Также запланирован круглый стол по вопросам реализации проекта. 
 В рамках визита пройдут мероприятия:
20 октября: круглый стол в АКИПКРО, проспект Социалистически, 60, с 15.00 – 16.30. 
21 октября: проведение занятия в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате по адресу улица Папанинцев ,139; время: с 10.40 – 12.10. Посещение школы №103 Барнаула, улица Деповская, 32; время: с 12.40 – 13.40.
Справка
Программа «Бюджетная грамотность для старшеклассников» является совместным проектом Министерства финансов РФ и Всемирного банка. Цель проекта — формирование активной гражданской позиции и вовлечение населения в управление государством через понимание задач и функций государственного бюджета. Алтайский край вместе с двумя регионами (Пермским краем и республикой Башкортостан) стал пилотным по апробации учебного курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников». АКИПКРО выступает региональным оператором проекта. В апробации участвуют десять образовательных организаций Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Павловского и Заринского района. Список школ, участвующих в апробации: http://akipkro.ru/2016-04-20-04-57-6/byudzhetnaya-gramotnost/spisok-pilotnykh-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij.html