10 октября 2016, 14:35

Губернаторский марафон «Поддержим ребенка» набирает обороты

Благотворительный марафон «Поддержим ребенка», стартовавший в марте 2009 года по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина,остается по-прежнему одной из социально значимых, объединяющих общество региона инициатив. 
Число его участников постоянно растет. Марафон поддерживают как целые предприятия, так и различные группы жителей края, причем всех возрастов, — отмечают в управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края. 
Достоин уважения пример компании «Бочкари». Она перечисляет в фонд марафона по 1 рублю от продажи каждой бутылки воды «Завьяловская». Общая сумма этих целевых перечислений достигла 1 миллион 796 тысяч рублей. 
Сельхозпредприятие имени В.В. Путина из села Михайловское Курьинского района перечислило в этом году 40 тысяч рублей. 
Целевое пожертвование в размере 20 тысяч рублей с помощью концертов собрали на лечение больной ДЦП девочке Владе воспитанники детского сада «Родничок» из Барнаула. Общая сумма перечислений в фонд марафона «Поддержим ребенка» в этом году достигла уже 2 млн 890 тысяч руб. 
По сообщению председателя алтайского краевого отделения «Российского детского фонда» Натальи Жмылевой, в 2016 году благодаря Губернаторскому марафону получили лечение и реабилитацию уже 454 ребенка. Сбор средств продолжается.
Еще по теме: