07 октября 2016, 23:30

По итогам первого соревновательного дня алтайские пловцы завоевали золото, два серебра и две бронзовые медали

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию проходит в эти дни в Барнауле. Алтайские спортсмены по итогам первых дней турнира уже показали хороший результаты. 

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию на короткой воде собрали Барнауле сильнейших атлетов. Приехали 373 спортсмена. Главная задача каждого из них — призовые места, по итогам которых спортсмены могут пройти отбор на Чемпионат России. 
За четыре соревновательных дня участники проплывут сотни километров в различных дисциплинах и на разных дистанциях. По итогам первого соревновательного дня алтайские пловцы завоевали золото, два серебра и две бронзовые медали. Для Дарьи Цветковой, одной из самых титулованных алтайских спортсменок, эти соревнования тренировочный старт. Она уже прошла отбор на Чемпионат России. И всё же победить во второй соревновательный день Дарья не смогла, пропустив вперёд спортсменок из других регионов. 
Итоги состязаний подведут 9 октября. В этот день объявят имена тех, кто отправится в Казань. Чемпионат России по плаванию в будет проходить там с 5 по 9 ноября.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»