05 октября 2016, 11:51

Педагог-психолог из Барнаула Любовь Харитонова помогает малышам познавать мир

5 октября профессиональный праздник отмечают учителя. В Алтайском крае наградят 60 лучших в профессии — это победители краевого конкурса. Лауреаты получат премию губернатора Александра Карлина. Среди лучших — Любовь Харитонова — психолог детского сада N 265. Участие психолога в жизни детского сада начинается буквально с порога. Для каждого ребенка у педагога найдется нужное слово. Особое внимание психолог уделяет малышам, так как они только начинают познавать мир.  

Психолог в детском саду — ключевая фигура. Она открывает малышам мир эмоций и ощущений, развивает их психические процессы. А главное — создает комфортную и доброжелательную атмосферу.
За два года работы молодой специалист — Любовь Харитонова успешно реализовала собственные проекты. Программа консультаций «Вместе с мамой» уже включена в работу дошкольного учреждения. А ее разработка «Комната чудес» получила золотую медаль международной выставки «Учитель Сибири-2016» в номинации «Так зажигают звезды». Любовь Харитонова получает второе высшее образование по специальности «Учитель-логопед».
 Увлеченность профессией принесли молодому специалисту в 2016 году еще одну награду — победу в краевом конкурсе лучших педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций.
20:12 28 марта 2024 Алтай