28 сентября 2016, 13:07

60 педагогов стали победителями конкурса лучших педагогических работников. Чем они покорили строгое жюри?

60 педагогов стали победителями конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. Среди них три талантливых воспитателя из Благовещенского района. 

На занятия по изобразительному искусству к Светлане Будниченко дети приходят с удовольствием. И хотя работы тех, кому нет ещё и 7 лет не участвуют в больших выставках — Светлана считает, что каждый из её воспитанников талантлив. 
Свои работы на региональный этап представили более 300 человек из городов и районов края. Это педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, а так же коррекционных школ и детских домов. 
Конкурс проводился в 10 номинациях. Победителями стали 60 педагогов края, они получат денежное поощрение из краевого бюджета — 50 тысяч рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор края. По традиции — вручение состоится в день учителя. Как говорят сами педагоги, секрет победы прост — это призвание и любовь к детям. 
Организаторы отмечают, интерес к конкурсу растет с каждым годом. В нем уже приняли участие более 4,5 тысячи педагогов, более 800 из них получили денежную премию.