26 сентября 2016, 18:16

Малые и средние предприятия края будут поставлять продукцию для крупных госкорпораций

Малые и средние предприятия края будут поставлять продукцию для крупных государственных корпораций и компаний с государственным участием. Об этом заявил на пресс-конференции Александр Жидких — зам начальника Главэкономики края. 

Администрация края и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства заключили соглашение о сотрудничестве. 127 предприятий нашего региона уже находятся в реестре потенциальных поставщиков продукции. Это участники действующих кластеров — Алтайского кластера композитных материалов, аграрного машиностроения, кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий. Предприятия производят котельное оборудование, технику для дорожных работ, материалы для строительства дорог. 
Принять участие в программе могут малые и средние предприятия края. Для этого достаточно обратиться в главное управление экономики и инвестиций. Организациям будет оказана поддержка в подготовке кадров, помощь в привлечении заемных средств у банков-партнеров, в приобретении оборудования.