26 сентября 2016, 16:56

Сегодня барнаульский педагог Татьяна Вершинина провела открытый урок в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России»

23 сентября в Самаре состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2016, который проводится уже в 27 раз. Впервые в 2016 году участие в нем принимают педагоги-победители региональных конкурсов из всех 85 субъектов Российской Федерации. 

 
В ходе торжественного мероприятия конкурсанты встретились с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, председателем Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Галиной Меркуловой, главным редактором «Учительской газеты» Петром Положевцем, победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015» Сергеем Кочережко. 
Также педагоги посетили школу №41, в которой пройдут конкурсные испытания, встретились с учителями. 
С 25 по 27 сентября проходят открытые уроки. 
image180898636.jpg
Сегодня, 26 сентября, урок литературы в 11 классе провела учитель русского языка и литературы школы №55 Барнаула Татьяна Вершинина, которая в этом году представляет Алтайский край. По расписанию он был вторым, начался в 12.35 (время барнаульское) и продлился 45 минут.
Стоит отметить, что на базе школы педагогам предстоит преодолеть еще одно испытание – «Методический семинар». Второй тур для лауреатов конкурса, состоящий из мастер-классов, испытаний «Образовательный проект» и «Педагогический совет», пройдет в самарской школе №132 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза Губанова Г.П. Для конкурсантов также будет организована экскурсионная программа, в которую входит посещение музеев, бункера Сталина, прогулка по Волге и многое другое. 
1 октября лауреаты отправятся в Москву для участия в III туре финала – «Круглом столе образовательных политиков», тема которого «Качество образования. Как его измерить». 
Имя победителя станет известно 3 октября на торжественной церемонии закрытия. 
4 октября педагоги станут участниками IV Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ.  
Напомним, что во всероссийском финале конкурса – 24 филолога. Иностранный язык преподают 13 учителей, 8 математиков и столько же историков, 7 педагогов начальной школы, 7 учителей географии, 5 биологов, по 4 физика и информатика, 3 учителя химии, 1 преподаватель изобразительного искусства. И 1 — педагог дополнительного образования, хореограф. 14 конкурсантов — учителя сельских школ. Средний возраст конкурсантов — 37 лет. Средний стаж — 13,8.
По материалам Главного управления образования и науки Алтайского края


Фото: barnaul.bezformata.ru