26 сентября 2016, 18:31

Пенсионерка обматерила продавщицу и получила штраф в двойном размере

Выражение нецензурной бранью дорого стоило пенсионерке, оскорбившей продавщицу универмага, сообщает УФССП по Новосибирской области.

В отделе судебных приставов по Мошковскому району Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 64-летней гражданки С. о взыскании административного штрафа за оскорбление продавца в размере 1 000 рублей. 
64-летняя женщина, находясь в магазине, в присутствии граждан начала выражаться нецензурной бранью оскорбляя продавца, чем нарушила общественный порядок и унизила работника универмага.
Однако пенсионерка оплачивать штраф не захотел и не пришла на приём к судебному приставу-исполнителю. Тогда, должницу доставили в отдел судебных приставов.
За вовремя не оплаченный штраф, судебный пристав-исполнитель составила в отношении сквернословной правонарушительницы административный протокол по статье «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок» и направила его на рассмотрение в суд. Рассмотрев протокол, суд принял решение назначить неплательщице наказание в виде штрафа в двойном размере. 
Нарушительница в этот же день оплатила задолженность и предоставила квитанцию об оплате судебному приставу-исполнителю.
Фото: r54.fssprus.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»