26 сентября 2016, 18:10

116 ребят из Алтайского края поступили в школу-интернат имени Константина Павлюкова с первоначальной летной подготовкой

116 ребят из Алтайского края поступили в школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова. Накануне будущие летчики принесли присягу. 

Они с нетерпением ждали этого дня. Ведь поступить в алтайскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой — испытание не для слабаков. Помимо хороших оценок показатели по здоровью должны быть идеальными. На одно место претендовали три человека. 116 парней из Алтайского края достойно выдержали все экзамены и теперь публично приносят присягу Родине. 
С первых дней учебы курсантов приучают жить строго по распорядку. В этой школе день расписан по минутам; в учебной программе — много математики, физики и аэродинамики. Через год добавятся практические занятия на аэродроме. 
Те, кто уже хорошо показали себя в учебе, стали стипендиатами. Трое учеников будут ежемесячно получать учрежденную губернатором Алтайского края стипендию имени героя Российской Федерации Олега Пешкова — он погиб в Сирии во время боевого задания. Ее размер составит 1000 рублей.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»