26 сентября 2016, 12:28

На Алтае мужчина из-за ссоры пытался сжечь коллегу

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье «Покушение на убийство», сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2016 года при распитии спиртного на территории частного предприятий Алтайского района между двумя мужчинами, работавшими разнорабочими, произошла ссора. Спустя некоторое время обвиняемый решил отомстить своему знакомому и разлил горючую жидкость вокруг кровати, на которой спал потерпевший, и поджег. После он закрыл дверь в подсобное помещение снаружи, в котором проживал совместно с потерпевшим. 
Потерпевший проснулся и смог выбраться из охваченного пламенем помещения. Однако получил телесные повреждения в виде ожогов.
Вскоре подозреваемого задержали и он сознался в содеянном.
Суд принял во внимание собранные доказательства, а так же учел, что обвиняемый ранее был судим за совершение корыстных и корыстно-насильственных преступлений, отрицательно характеризуется и не имеет постоянного места жительства и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.
20:12 28 марта 2024 Алтай