26 сентября 2016, 10:20

На Алтае директор почтового отделения несколько месяцев грабила почтамт. Комментарий УФСП

Как сообщал сайт «Катунь 24», приговором Алейского городского суда осуждена местная жительница по статье «Присвоение и растрата». 

Она была начальником отделения почтовой связи в Алейске и, использовав свое должностное положение в период с 10.12.2015 по 30.03.2016, вносила ложные сведений в ежедневные отчеты о наличии денег в кассе без недостачи. Также обвиняемая составляла фиктивные счета-фактур с накладными о передаче ею товара на реализацию почтальонам и украла 308 151, 85 рублей у Алейского почтамта УФСП Алтайского края. 

В судебном заседании подсудимая признала свою вину в совершенном преступлении, дело рассмотрено в порядке особого производства. Подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
«Факт правонарушения выявлен службой почтовой безопасности филиала. Материалы передали в правоохранительные органы. Виновная сотрудница уволена, она частично возместила причиненный ущерб», — прокомментировали инцидент в УФПС Алтайского края.
Фото: god-2016.com