25 сентября 2016, 19:33

Эксклюзив. Участник шоу «Голос» Вадим Капустин рассказал «Катунь 24» о съёмках клипа на Алтае, проекте Первого канала и новой песне

Уроженец Барнаула Вадим Капустин (творческий псевдоним — Isaac Nightingale), участник шоу «Голос» на Первом канале, завершил съемки клипа на Алтае. Корреспондент «Катунь 24» Анастасия Романова узнала, о чём будет видео, и как родина вдохновила артиста на успех.

- Сразу же хочется спросить — почему Алтай? 
- Алтай всегда меня завораживал. Здесь начинались мои первые путешествия. С 16 лет я ездил автостопом по Алтаю. Можно сказать, влюблен в эти места с детства. Я и сейчас очень много путешествую. Но таких красивых мест я больше не видел нигде и никогда! Поэтому вопросов, где снимать клип на мою новую песню «The Field» не возникало. Однозначно — Алтай. В этом решении меня поддержала и моя коллега по съемкам — режиссер Елена Пичкулянт. Она совсем недавно открыла в Москве студию «Balance production». А еще она моя землячка, тоже из Барнаула. 
- Как проходили съемки клипа? 
- Мы провели на Алтае 3 дня. Было жутко холодно, но нас это ни чуть не смутило. Мы были завороженные красотой и волшебством этих мест. Снимали на Семинском перевале, под Манжероком. А теперь внимание — впервые раскрываю карты, что же будет в моем новом клипе. Я еду по красивой дороге на стареньком «Мерседесе» цвета Катуни. Древние тотемы, шаманы, звездное небо и необычайные алтайские пейзажи.
    

Снимаем клип на мою новую песню в таком живописном месте😉Угадайте где это☀?

Фото опубликовано Вадим Капустин — I.Nightingale (@i.nightingale)

 

- Кто-то еще принимал участие в съемках? 
- Мы привлекали для съемок коренных жителей. Они играют на национальных инструментах и поют алтайские песни. Клип получится очень атмосферным. 
- Такой философский и даже немного сказочный сюжет клипа, но о чем же тогда песня «The Field»? 
- Она очень личная. Я написал ее по своим переживаниям после ухода из группы «Triangle sun». Я купил билет до Лос-Анджелеса, чтобы там начать все с чистого листа. Не прошло и месяца, как я познакомился с очень влиятельными людьми в мире музыки. Так родился мой новый проект Isaac Nightingale. Теперь живу и работаю на два города — Лос-Анджелес и Москву — все ради моих российских поклонников. 
- Ради поклонников на «Голос» пошли? 
- Именно! Хочу радовать россиян своим творчеством. Но, кстати, решение пойти на кастинг в проект было спонтанным. Моей подруге приснился сон, в котором я выступаю на «Голосе». Оказалось, что вещий. Я прошел «слепые прослушивания» и теперь в команде Леонида Агутина. Сейчас готовлюсь к этапу «Баттлы». Следующий выпуск со мной можно будет увидеть в октябре. 


- На родине вдохновились? 


- Безусловно! Правда так мало провел времени здесь… Успел заскочить в родное музыкальное училище и повидать маму. И все — обратно в Москву. Практически ни минуты нет свободной. Даже сейчас разговариваю с вами, находясь за рулем. Но обещаю, приеду в Барнаул с концертом. Давно об этом думаю. Скорее всего, это будет после Нового года — в январе-феврале.