24 сентября 2016, 12:07

В Барнауле ищут мужчину, который оголился перед детьми в городском парке

Следственным отделом по Индустриальному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту совершения неизвестным мужчиной иных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).  

По данным следствия, 7 сентября 2016 года в городе Барнауле неизвестный мужчина, находясь в лесной зоне парка «Лесная сказка» в присутствии 4-х малолетних девочек продемонстрировал свои половые органы. Испугавшись, малолетние убежали. Каких-либо иных противоправных действий в отношении девочек мужчина не совершал. 
 В настоящее время следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.  
Со слов потерпевших составлен фоторобот подозреваемого. 
Его приметы: на вид 30-35 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волос средний темного цвета, глаза миндалевидные, нос средний, губы средние. 
Был одет: футболка темно-синего цвета с длинным рукавом, джинсы темного цвета, обувь темного цвета. 
Гражданам, которым что-либо известно о личности подозреваемого и его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 8 (385 2) 29-80-42, 29-80-02, 42-02-02, 43-02-02.  
По словам заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Алтайскому краю Романа Шаповала, характер совершенного преступления и описание лица, его совершившего, не дают оснований говорить о причастности мужчины к ранее совершенным преступлениям против половой неприкосновенности женщин 23 августа и 4 сентября этого года в лесопарковой зоне Центрального района.




Ранее, в городских школах, в частности в 123-ей, педагоги попросили школьников быть внимательней, разместив в учебном заведении ориентировку.


ЭКс.jpg



Фото: altapress.ru