22 сентября 2016, 10:35

«Серебро» и «бронзу» завоевали барнаульцы на всероссийских юношеских играх

IX Всероссийские юношеские Игры боевых искусств прошли в Анапе, сообщает официальный сайт города Барнаула. Алтайский край в дисциплине всестителевое каратэ представляли воспитанники детской юношеской спортивной школы «Рубин».

Никита Лысенков представлял Алтай в дисциплине дзю-кумитэ. А в дисциплине ката, санбон-кумитэ — Карина Мешалкина. Карина, уступив один балл победителю, заняла второе место. Никита завоевал третье место. 

Директор спортивной школы «Рубин», региональный представитель всестилевой Федерации России, вице-президент Федерации сётокан России Александр Ельников: «Это уже девятые масштабные игры боевых искусств, на которых во второй раз проходят соревнования именно по всестилевому каратэ, где и принимали участия наши воспитанники. Этот первый турнир в соревновательном сезоне дает толчок на последующие соревнования. Как начнешь – так и продолжишь. Поэтому на старт сезона мы взяли сильнейших воспитанников в подростковой возрастной категории. Считаем, что оба наших спортсмена выступили достойно».

Фото: barnaul.org