Один погиб, трое выжили: подробности ЧП на футбольном поле в Рубцовске
Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24» 21 сентября в Рубцовске во время городских соревнований по футболу между студенческих команд вузов и средних профессиональных учебных учреждений четверо студентов получили электротравмы.
Молния ударила в металлические ворота рядом с которыми находились спортсмены. Один из них погиб. Трое других были доставлены в больницу. Как стало известно чуть позже — молодые люди, госпитализированные после удара молнии во время футбольного матча в Рубцовске, пришли в себя, об этом порталу Amic.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Сейчас пострадавшие находятся в сознании. Эксклюзивное видео с места событий можно посмотреть здесь. Сайт телеканала «Катунь 24» продолжает следить за развитием событий.Общественная палата обсудила будущее барнаульских парков и скверов
Перспективы развития общественных пространств рассмотрели члены Общественной палаты. В Барнауле прошло заседание, на котором изучали уже реализованные проекты, разбирали, как увеличить число благоустроенных территорий, а также снизить для предпринимателей финансовый порог вхождения в программы создания, модернизации, обустройства открытых общественных пространств.
Примером уже обустроенных территорий стал парк «Изумрудный». Руководство парка на данный момент ставит перед собой задачу привлечения спортивных федераций, креативных мастерских и объединений для организации мероприятий. Также обсудили, какие инновации внедрили и какие трудности пришлось преодолеть при восстановлении парковой зоны.
Кроме того, средства на парк выделялись по мере возможности края, из-за чего проект пришлось дробить на несколько смет. Поэтому общественники подчёркивают важность привлечения не только государственных, но и внебюджетных средств.
Участники заседания подчёркивают, что только совместными усилиями властей и общественности можно добиться результатов в благоустройстве города.