21 сентября 2016, 09:40

Жители села Вострово несколько десятилетий ждали открытия дневного стационара

В селе Вострово Волчихинского района открылся дневной стационар. Пациенты местной амбулатории десятилетиями наматывали сотни километров до ближайшей больницы, чтобы получить необходимую помощь. Проблему решили в 2016 году — врачи оборудовали медицинскую палату и получили лицензию на дневной стационар. 

Уже в январе здесь примут первых пациентов. В помещениях сделали косметический ремонт, оборудовали санузел и хозяйственную комнату, закупили все необходимое оборудование. Как только амбулатория получит государственного задание, пациенты смогут получить необходимое медицинское обслуживание. Пункт сможет обслужить около 4000 человек. Так же в больницу приобрели аппарат электрокардиограммы. Его привезли на прошлой неделе. Теперь у пациентов есть возможность не только пройти ЭКГ, но и получить онлайн консультацию по результатам обследования у врача волчихинской больницы.  
Изменения в амбулатории села Вострово не единственные в Волчихинском районе. В центральной больнице отремонтировали отделение скорой помощи. В поликлинику приехало работать больше десяти новых специалистов от стоматолога до анестезиолога.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»