19 сентября 2016, 01:04

Первый зам. министра внутренних дел: Проведения так называемых «каруселей» в Алтайском крае мы не видим

МВД не зафиксировало «каруселей» при проведении голосования на выборах депутатов Госдумы в Алтайском крае, - передает РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел России Александра Горового. 

Об этом он сообщил на заседании в ЦИК. Ранее сообщалось о различных фактах нарушений на выборах в Алтайском крае. ЦИК РФ заявлял, что будет добиваться возбуждения уголовного дела или отмены выборов во всем регионе, если эта информация подтвердится. 
«По тем докладам, которые у меня были час назад, проведения так называемых «каруселей» на Алтайском крае мы не видим», — сказал Горовой. По его словам, с задержанных шести человек на Алтае взяты объяснения. 
«Подчинённый личный состав однозначно проводит свою работу в том числе и по конкретным участковым избирательным комиссиям. В настоящее время те шесть человек в Алтайском крае задержаны. С них отобраны объяснения. И с учётом поступившего аналогичного сообщения СУ СК по Алтайскому краю эти материалы были объединены», — сказал Горовой.