18 сентября 2016, 17:48

Выборы-2016: как голосуют районы края

Активно голосуют сегодня, 18 сентября, не только жители краевой столицы, но и других городов Алтайского края. Так больше всех избирателей на этот момент посетили участки в ЗАТО Сибирском и Белокурихе. Там проголосовали более 45 процентов населения. Как обстоят дела на других участках — расскажем в следующем сюжете. 

8.00 утра, участки только открылись, а избиратели уже пришли отдать голос за своего кандидата. По данным избиркома, одни из самых активно голосующих проживают в Бийске. По словам заместителя председателя Приобской избирательной комиссии — явка превзошла все ожидания — по данным на 12.00 в Бийске проголосовали более 12% населения. На некоторые участки даже пришлось отправлять дополнительные кабины для голосования.  
Однако к 15.00 часам ситуация немного ухудшилась. Сейчас у бийчан наименьшая явка на избирательные участки — 23% 
Жители Белокурихи буквально занимают очередь, чтобы проголосовать. Как итог — к середине дня явка избирателей здесь — одна из лидирующих по краю — больше 40%. 
Не отстают по числу голосующих и в Славгороде. Здесь работают 15 избирательных участков. Как отмечают наблюдатели, нарушений ни на одном из них не было.  
Если городским жителям проголосовать в выходной легко, то у сельчан в разгаре сбор урожая. В Завьяловском районе это не помешало сделать свой выбор. У тех, кто еще не отдал свой голос, есть три часа. Избирательные участки закончат свою работу в 20.00. А уже завтра рано утром станут известны итоги голосования.
20:12 28 марта 2024 Алтай