12 сентября 2016, 19:35

Алтайские студенты стали лучшими в Сибири

Соревнования среди студенческих отрядов прошли в Павловском районе. 

Стадион в Павловском районе уже в 7 раз принимает самых спортивных представителей студенческих отрядов. В 2016 году их больше 1000. На фестиваль и спартакиаду Сибирского федерального округа приехали представители Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, республик Хакасия и Алтай, Забайкальского и Пермского краев, Восточного Казахстана.  
Пожелать удачи участникам Фестиваля и спартакиады студенческих отрядов Сибирского федерального округа приехал лично губернатор Алтайского края Александр Карлин. Перед встречей — экскурсия по выставке, которую подготовили гости мероприятия. 
В ответ бойцам студотрядов губернатор озвучил своё приглашение — приехать в следующий трудовой семестр в Алтайский край. Работа на интересных объектах и достойное вознаграждение гарантированы.
Всего в 2016 году в Алтайском крае было сформировано больше 100 студенческих отрядов. Почти треть из них стали победителями и призерами Всероссийских трудовых проектов. По итогам работы благодарность за ответственность и верность традициям получили, все, кто был задействован в очередном трудовом семестре.