08 сентября 2016, 16:36

Зевающий барс попал в фотоловушку

В социальных сетях появились фотографии из третьей добровольческой экспедиции «По следам снежного барса».  Её участники неделю провели в горах, поднимались на высоту до 3 500 тысячи метров, сообщает группа экспедиции. Такое путешествие должно помочь обратить внимание на редкие виды животных. Например, сохранить снежного барса на Алтае и в мире.

«Уже в первый день мы получили снимки «старого знакомого» — самца Хоргая, и после каждая проверяемая нами фотоловушка радовала нас фотографиями снежных барсов и других замечательных животных! Всего за время экспедиции с фотоловушек были получены снимки от двух до четырёх особей. Анализ и идентификация по уникальному рисунку их шерсти ещё проводится Сергеем Спицыным. Также на ранее не исследованном гребене были обнаружены следы обитания ирбиса и установлены две новые фотоловушки!» — написали участники экспедиции в социальных сетях. 

Из всех снимков участники экспедиции выделяют фотографию с зевающим снежным барсом. По их мнению, это самый удачный кадр. 
EhaPVFTfUOk.jpg
Кроме снежного барса в фотоловушку попали кот манул и алтайский горный баран архар. 
ueMPaDHgElA.jpg
S_zncwAHcpg.jpg



Фото: vk.com/snowleoexpeditiongroup