31 августа 2016, 13:26

На Алтае мужчина и женщина спрятали труп знакомого в уличном туалете

Следственный отдел по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 30-летнего мужчины. Они подозреваются в совершении преступления по статье «Убийство», сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием установлено, что 18 августа 2016 года в частном доме в Рубцовске, в ходе распития спиртного поругались двое мужчин и женщина. В ходе ссоры подозреваемые нанесли множество ударов различными предметами по телу 39-летнего потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.  
Чтобы скрыть совершенное преступление подозреваемые спрятали тело мужчины в яме уличного туалета на территории своего приусадебного участка, инсценировав его безвестное исчезновение. 
Следователи СКР и ТП ГУ МВД России по Алтайскому краю  смогли раскрыть преступление только после того как с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы обратилась его сожительница.  
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: altai-krai.sledcom.ru