30 августа 2016, 19:34

В Барнауле завершился отборочный этап Кубка России по пляжному футболу

Отборочный этап Кубка России по пляжному футболу завершился в краевой столице. Барнаульские болельщики своими глазами увидели одну из сильнейших команд Сибири «Джокер-Троя» и оценили уровень мастерства алтайских команд.

Состав участников был расширен до 6 команд. Обслуживали соревнования профессиональные судьи, для которых этот турнир на Алтае стал первым в географическом плане.
Алтайский край на этом турнире представили три команды — «Алтай», «Грильница» и «АлтайСоккер». И если у последних есть опыт участия в подобных стартах, то для других коллективов из Барнаула это был дебют на таком уровне.
По ходу турнира более опытные барнаульцы из команды «Алтайсоккер» ведомые Михаилом Ульяновым смогли продемонстрировать зрелищный футбол и едва не наказали в полуфинале абсолютного фаворита турнира «Джокер-Трою». Три периода и дополнительный завершились вничью. Лишь в серии пенальти новосибирцы смогли одержать волевую победу и выйти в финал.
В матче за третье место «Алтайсоккер» из Барнаула обыграл Томск с минимальной разницей в счёте 9:8.
Достаточно напряжённым получился и финальный матч, в котором сошлись «Джокер-Троя» и «Кристалл». Лишь в третьем периоде фавориту удалось переломить ход игры в свою пользу и добиться победы 5:3.