31 августа 2016, 06:35

Заканчивается приём заявок на участие в VI Всероссийском фестивале телеработ о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного»

К участию приглашаются местные, региональные и федеральные телекомпании всех стран мира, авторы, продюсеры, режиссеры, творческие коллективы, создающие телевизионные сюжеты, программы и фильмы о жизни людей с инвалидностью. В конкурсе могут участвовать работы, вышедшие на телеэкран в период с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года

Номинации фестиваля: 
  • Лучший телесюжет о жизни людей с инвалидностью; 
  • Лучшая телепрограмма о жизни людей с инвалидностью; 
  • Лучший телевизионный фильм о жизни людей с инвалидностью; 
  • Дополнительные номинации будут объявлены отдельно, если жюри создаст их. 
Максимальный хронометраж: сюжета – 10 минут; программы – 60 минут; фильма – 60 минут. 


Сбор заявок проводится с 1 июля до 5 сентября 2016 года. 
Один участник может представить неограниченное количество работ любого формата. Телепродукция, ранее представлявшаяся к участию в фестивале «Смотри на меня как на равного», повторно не рассматривается. Представленная работа должна быть на русском языке или переведена на него (закадровый перевод, дубляж). Все работы должны быть снабжены субтитрами. При отсутствии у конкурсантов возможности сделать субтитры самостоятельно можно подать заявку Оргкомитету на оказание данной услуги. Видеоматериалы принимаются в виде актуальных до момента оглашения итогов ссылок на скачивание с файлообменников, или на дисках в формате DVD, или на флэш-накопителях*. 
Видеоматериалы рассматриваются только при наличии полностью заполненной и подписанной заявки.  
Текст заявки приведен в разделе «Участие» на странице «Заявка на участие». Заявку (для юридических лиц на бланке организации) в двух форматах (Word и подписанную отсканированную) необходимо прислать на наш электронный адрес вместе со ссылкой на скачивание работы из файлообменника. По итогам предварительного отбора жюри определит финалистов, работы которые будут включены в конкурсную программу фестиваля и приглашены для участия** в фестивале в г. Калининград. Финалистам конкурсной программы фестиваля необходимо будет прислать оригинал заяки на участие вместе с исходником прошедшей на конкурс телеработы, записанной на DVD или USB флэш-накопитель, на указанный в «Правилах и условиях» адрес. 
В интересах неслышащих и слабослышащих зрителей все финальные работы будут снабжены субтитрами в формате строки на русском языке. 
* Расходы по пересылке материалов участники фестиваля несут самостоятельно.  
** Российским финалистам конкурсной программы фестиваля полностью оплачивается тур в Санкт-Петербург на 1 персону (2 ночи/3 дня с 21 по 23 сентября 2016 г.). Иностранные участники финала приезжают за свой счёт. 
Участие непосредственно в фестивале и всех фестивальных мероприятиях для участников и зрителей бесплатны. 
 Программой фестиваля предусмотрено выступление авторов и героев телевизионных сюжетов, программ и фильмов, обсуждение со зрителями представленных работ в режиме свободного микрофона. Условия участия героев ваших работ в фестивале обсуждаются отдельно. 
Лауреаты и дипломанты награждаются дипломами участника фестиваля и ценными призами, получают право стать почетными гостями следующих фестивалей и вписываются в мировую историю социальной журналистики.


По материалам сайта invafest.ru