30 августа 2016, 10:14

Реальная опасность: двухметровая яма образовалась на бийском стадионе. Опубликованы фото

Стадион на улице Севастопольской в Бийске — популярен среди населения. Фанаты здорового образа жизни выходят сюда на пробежки, а для детей и подростков он давно стал любимым местом прогулок. 

Однако, недалеко от ворот местные жители заметили провал в земле. В яму диаметром около полуметра легко может свалиться даже взрослый, а увлеченный игрой ребенок — тем более. Когда-то на стадионе устанавливали соги – бетонные колодцы для промышленной ливневки. Видимо, крышка одной из них под влиянием времени или внешнего воздействия не выдержала и провалилась. Глубина колодцев для сточных вод около двух метров, и оставлять их открытыми опасно - пишет Бийский рабочий
Яма на стадионе появилась около трех недель назад. Неравнодушные обратились в Управление ГОЧС, где им подсказали, что территория стадиона принадлежит олеумному заводу. 
Представители предприятия на место приезжали, но заделывать провал не стали. В яму поместили ветки деревьев, чтобы колодец можно было заметить издалека, а затем накрыли деревянным щитом. 
«Его любопытные ребятишки убирают почти каждый день — посмотреть, что внутри», — говорят очевидцы
На Бийском олеумном заводе пояснили, что хотя стадион и относится к предприятию, за состояние коммуникаций отвечает город. Некоторое время назад на этой территории проводили технические работы, люк сняли, но обратно так и не вернули. 
яма.png
яма2.png
В отделе дорожного хозяйства и благоустройства об образовавшейся яме уже знают. Закрыть ее обещают в ближайшее время. 


Фото: Екатерина Егорова, Бийский рабочий