29 августа 2016, 17:52

Вечная молодость и правило шести «С»: в Горном Алтае состоялась «III Летняя школа по гормонотерапии»

Шесть десятков специалистов от Москвы до Владивостока приехали в Горный Алтай на «III Летнюю школу по гормонотерапии». Среди светил науки оказались и барнаульские эксперты. 
  

 

В 2016 году в школе по гормононтерапии особенно много учеников. Шесть десятков прогрессивных умов, что ищут ключи к тайникам молодости. 
Врач-косметолог Елена Скрипкина на протяжении последних пяти лет активно посещает антивозрастные семинары и конференции. И уверенна — женщинам за сорок совсем не обязательно ложиться под нож пластического хирурга, достаточно поддерживать в норме гормональный баланс.
Среди спикеров профессоры кафедры эндокринологии московского университета дружбы народов. Эксперты уверяют, грамотную «гормональную» консультацию, в России получают всего лишь 3 % женщин. Многие же борются с возрастными проблемами самостоятельно, причем не всегда успешно.  
На занятиях эксперты обсуждали не только женские, но и мужские возрастные проблемы. Путь к их решению прост, уверяет профессор Светлана Калинченко, достаточно знать правило шести «С»
Обучение длится четыре дня. Очередные лекции пройдут зимой в городе Сочи. В скором времени организаторы планируют запустить еще и весеннюю школу по гормонотерапии.