29 августа 2016, 17:14

За лечение парапсихологией и биоэнергетикой пенсионерка заплатила более 600 тысяч рублей

Сотрудники полиции МУ МВД России «Бийское» проводят предварительную проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала пожилая бийчанка, перечислившая мошенникам более полумиллиона рублей за лечение парапсихологией и биоэнергетикой, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Предварительно установлено, что бийская пенсионерка увидела по телевизору новый метод лечения болезней. Женщина позвонила по указанному на экране номеру. На том конце провода оператор записал данные клиентки и пообещал, что в ближайшее время с ней свяжутся специалисты.  
Вскоре бийской пенсионерке позвонила незнакомка, выдающая себя за специалиста в области парапсихологии и биоэнергетики, и предложила приобрести в фирме, которую она представляет, амулет и другую атрибутику, необходимую для проведения оздоровительных сеансов. В течение нескольких месяцев бийчанка отправляла значительные суммы на указанные счета. Всего пострадавшая сделала шестнадцать переводов на общую сумму 627 тысяч рублей. 
В ходе предварительной проверки, проведённой по заявлению пострадавшей, полицейские установили, что получателем указанных денежных переводов является житель соседнего государства. Там же зарегистрирована гражданка, представлявшаяся целительницей. Проверка по данному факту продолжается. По её итогам будет принято процессуальное решение.