29 августа 2016, 16:55

На примере Алтайского края будет разработана федеральная стратегия развития российских курортов

На примере Алтайского края будет разработана федеральная стратегия развития российских курортов. Документ, который позволит начать конструктивную работу будет готов через несколько недель. 

Напомним, в 26 августа в Белокурихе прошло заседание президиума Госсовета по вопросу развития санаторной отрасли и внутреннего туризма. Его провел Президент России Владимир Путин. 

Проведение президиума Государственного совета — серьезный стимул в развитии региона. Визит главы государства — мощная имиджевая поддержка. На заседание, кроме президента прибыли федеральные министры и главы многих «туристических» регионов страны. Как отметил губернатор Астраханской области — у нашего региона есть чему поучиться. 
По итогам заседания подготовлен перечень поручений Президента по этому вопросу. В настоящий момент — это рабочий документ, в который вносятся правки. Предложения направлены в Правительство, кабинету министров и региональным властям. Кроме этого изменения коснутся и законодательной базы, а значит будет задействован и парламент страны.
Фото: kremlin.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай