26 августа 2016, 19:10

В Белокурихе Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросам туризма

26 августа в Белокурихе Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросам развития туризма и инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса страны. 
Визит на Алтай был запланирован полтора месяца назад, но тогда приезд главы государства, равно как и проведение заседания президиума Госсовета было отложено на неопределенный срок.
В составе делегации, кроме первого лица государства, ряд министров. В санаторий «Сибирь», где проходило совещание, съехались губернаторы. 
С основным докладом выступил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он отметил, что обсуждение этого вопроса на президиуме Госсовета станет точкой отсчета нового этапа развития туризма и санаторно-курортного дела в регионе. Перед началом совещания Владимир Путин высоко оценил ход работ, проводимых в субкластере «Белокуриха-2». 
Владимир Путин: «Проект хороший. Нужно только довести его до ума и реализовать».

На заседании говорилось, что в ближайшее время нужно разработать четкие критерии оценки санаториев, по аналогии со звездностью, чтобы клиент знал, куда он приехал и какие услуги может получить. 
А вот глава республики Крым – Сергей Аксенов еще до начала совещания отметил, что Алтай и новый субъект России Крым никогда не станут конкурентами, напротив, будут друг другу помогать. 
В конце заседания Госсовета Президент выдал список поручений по данной тематике, реализовав которые можно выйти на принципиально новый уровень.