24 августа 2016, 19:34

На Алтае появилась еще одна новая скорая помощь

На деньги из федерального бюджета приобрели новую машину скорой помощи. Новая скорая находится теперь в Краевой клинической больнице. Её стоимость 8 миллионов рублей. Она оснащена дефибриллятором, дыхательным аппаратом, инфузоматом, а также многим другим. Позволяет не только поддерживать жизнеспособность пациента до прибытия в больницу, но и лечить во время движения.  
Этот автомобиль станет восьмым по счету в Алтайском крае и вторым детским реанимобилем. Его будут использовать на выездах в пределах краевой столице, а также в ближайшие деревни и села. В среднем на каждый реанимационный автомобиль в год приходится до 700 выездов. Состав бригады не станет ограничиваться только водителем, реаниматологом и анестезистом.

  Александр Кунгуров заведующий отделением экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Краевой клинической больницы:  «Машина будет находиться здесь. Но как только будет приходить вызов, она забирает нужного специалиста. У нас не только один реаниматолог едет.  С ним может поехать еще ряд специалистов Детский невролог, детский физиолог».