Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Гимнаст Давид Белявский принёс бронзовую медаль в олимпийскую копилку России

17 августа, 02:07

Гимнаст Давид Белявский принёс бронзовую медаль в олимпийскую копилку России 16 августа российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ранее гимнаст в командном первенстве уже стал обладателем серебряной медали.

Давид Белявский набрал в финале 15,783 балла. Золото завоевал украинец Олег Верняев (16,041), серебро - у американца Данелла Лейвы (15,900).

Всего российские гимнасты выиграли в Рио-де-Жанейро 1 золотую, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.

Всего же у российских спортсменов 11 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Это четвертое место в неофициальном медальном зачёте.

Рубрика: Спорт