16 августа 2016, 09:38

Отремонтируют ли «Старый» мост через Обь

Прокуратура через суд обязала администрацию Барнаула отремонтировать Старый мост через Обь. Определен даже срок — 1, 5 года. Но вот когда на деле начнутся работы на коммунальном мосту пока не известно. 

Коммунальный или по другому «Старый» мост через Обь требует ремонта. Представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. В ненадлежащем состоянии перила, пешеходная дорожка. Такое заключение независимой экспертизы представители прокуратуры представили в краевой суд. 
В городской администрации не отрицают — ремонтировать мост нужно, и желательно капитально. Вот только необходимой суммы, а это более 500 миллионов рублей, в бюджете Барнаула нет. Возможный выход: передать мост в федеральную собственность. Однако не факт что после этого деньги на ремонт выделят моментально. Могут потребоваться дополнительные изыскания, доработка проекта и государственная экспертиза. Сколько времени это займет неизвестно, но в городской администрации заверяют до начала капитального ремонта они за свой счет будут поддерживать мост в надлежащем состоянии. Движение перекрываться не будет.
11:47 23 апреля 2024 Регионы