Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 августа 2016 / 09:51

В Белокурихе 13 августа отмечают День города. Опубликована программа празднования

13 августа в Белокурихе проходит день города, сообщает официальный сайт муниципального образования.

Горожан и гостей ждут выставки-презентации санаторно-курортных комплексов, предприятий, учреждений, праздничная торговля алтайских товаропроизводителей, конкурсные интерактивные программы для детей и взрослых, спортивные турниры по футболу и волейболу, праздничный концерт. Также во время торжественной части поздравят молодоженов, наградят победителей городского конкурса «Лучший двор», вручат краевые и городские награды.

Также в Белокурихе пройдет III Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «Алтай — традиции и слава». Кульминацией Дня города — 2016 станет праздничный фейерверк, который в этом году начнется в 22.00.

10.00 — 13.00 ч. – Выставка-презентация санаторно-курортных комплексов, предприятий, учреждений и отдельных жителей города.

10.00 – 22.00 ч. — Организованная торговля товаропроизводителей Алтайского края, частных предприятий и ремесленников, посвященная Дню города.

(Центральная площадь, ул. Академика Мясникова).

10.00 — 14.00 ч. – Спортивные соревнования:

 —  Турнир по мини — футболу, посвященный Дню физкультурника — (стадион СМУ).

 — Турнир по пляжному волейболу — (санаторий «Россия»).

12.00 – 13.00 ч.  — Торжественное открытие праздника «День города»:

 — Поздравительное слово главы города и главы администрации.

 — Поздравление молодоженов.

 — Слово гостей праздника.

 — Награждения за Выставку-презентацию.

 — Награждение по итогам конкурса «Лучший двор».

 — Музыкальные заставки.

(Главная сцена — площадь магазина «Престиж»).

13.00 – 14.00 ч. – Конкурсно — развлекательная программа для детей «Волшебная страна».

(Главная сцена — площадь магазина «Престиж»).

14.00 – 20.00 ч. —  III Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «АЛТАЙ – ТРАДИЦИИ И СЛАВА».

20.00 – 22.00 ч. — Праздничный концерт с участием артистов города Белокуриха и приезжих артистов.

(Главная сцена — площадь магазина «Престиж»).

22.00 ч. – Фейерверк, посвященный Дню города.

Фото: belokuriha-gorod.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Алтайского края Андрей два года назад ушёл на СВО и пристроил свою собаку Шерри в надёжные и добрые (как ему казалось) руки. Однако спустя время хаски оказалась в приюте для животных «Территория спасения 22».

Шерри долго привыкала к новой жизни, злилась и всё ждала, что любящий хозяин вот-вот придёт за ней. Но время шло, Андрей не приходил. Собака начала сдаваться и терять веру в воссоединение с хозяином.

Тем временем Андрей, вернувшись из зоны боевых действий, отчаянно искал свою собаку. Мужчина следил за постами в соцсетях, ездил на поиски. В один из дней он увидел публикацию о пристройстве приютской собаки и узнал свою Шерри.

Когда Андрей приехал в приют и позвал хаски по имени, Шерри не поверила, что зовут её. Однако спустя несколько секунд она рванула к мужчине, радостно виляя хвостом. Счастливый миг, которого она ждала два года, наконец-то наступил. Андрей в момент встречи не смог сдержать слёз.

Владельцы приюта рассказывают: когда Андрей забирал Шерри, она впервые выглядела счастливой. 

В Камне-на-Оби судебные приставы добились погашения крупной задолженности по исполнительному производству. 49-летний местный житель задолжал страховой компании 300 тысяч рублей после ДТП.

В отношении мужчины возбудили исполнительное производство в отделении судебных приставов Каменского и Крутихинского районов. Поскольку должник не оплатил сумму в установленный срок, пристав применил меры принудительного характера, в том числе ограничил ему выезд за пределы России.

Мужчина планировал поездку к семье за границу и был вынужден полностью погасить задолженность. Благодаря этой мере долг взыскан в полном объёме.

Весна вступает в активную фазу — медведи начинают массово покидать берлоги. Первые встречи с пробудившимися хищниками сотрудники Алтайского заповедника зафиксировали 27 марта.

Заметить косолапого удалось возле устья реки Аю-Кечпес, впадающей в Телецкое озеро. При приближении лодки хищник не стал рисковать: затаился и скрылся в прибрежных зарослях.

Богатым на встречи оказался Камгинский залив. 27 марта государственный инспектор заповедника заметил там одиночного медведя. А через два дня — медведицу с тремя медвежатами (родились в прошлом году), еще одну самку с парой малышей и одинокого самца.

«Эти наблюдения свидетельствуют о начале массового выхода хищников из берлог. Вместе с тем не все медведи ещё покинули берлоги. Крупный самец, которого осенью мы снимали на вершине хребта Торот, по состоянию на вечер 29 марта продолжал оставаться в спячке», — рассказал ведущий научный сотрудник, териолог Юрий Калинкин.

Отмечается, что в прошлом году первых проснувшихся медведей заметили раньше — 18 марта.