06 августа 2016, 12:06

Барнаульские полицейские расследуют новый способ мошенничества с арендой квартир

Пресс-служба УВД МВД РФ по Алтайскому краю сообщает о новом способе мошенничества, жертвой которого стала жительница Барнаула, попытавшаяся снять в аренду квартиру. По имеющейся информации, в июле женщина заинтересовалась объявлением о сдаче квартиры, размещенном в сети Интернет. Стоимость была ниже средних рыночных цен.

Когда потерпевшая позвонила по указанному в объявлении телефону, ей предложили несколько вариантов аренды квартир по минимальной цене. В качестве оплаты злоумышленники попросили перечислить 6 тысяч рублей на указанный счет.

После перечисления средств женщине было предоставлено несколько вариантов квартир, однако, как оказалось, ни одна из них на самом деле либо не была выставлена для сдачи, либо была уже сдана. Через некоторое время злоумышленники прервали общение с потерпевшей, после чего она обратилась в полицию.

Полицейские усмотрели в произошедшем наличие признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ). В настоящее время проводится установление личностей псевдо риэлторов. Отметим, сам телефон, по которому они общались с потерпевшей, зарегистрирован в Свердловской области.

Фото: pixbay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»