29 июля 2016, 11:32

Звезда «Сумерек» сыграет главную роль в «Щелкунчике»

Актриса МакКензи Фой сыграет главную роль в диснеевском фильме «Щелкунчик» по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана, сообщает afisha.mail.ru со ссылкой на Variety. 

15-летняя девушка, известная по ролям в заключительной части саги «Сумерки» и «Интерстелларе», присоединится к балерине Мисти Копленд, которая исполнит в ленте танцевальные номера. Музыкальная сказка получила рабочее название «Щелкунчик и четыре мира». 
Disney не сообщает точные даты начала съемок и проката, также насколько сценарий будет близок к первоисточнику. 
Справка:
Оригинальная сказка Гофмана была опубликовала в 1816 году, но широкую известность она получила только через 76 лет в балетной версии Петра Чайковского. В США в 1990 году вышел полнометражный мультфильм под названием «Принц Щелкунчик» — над ним работали канадская студия Lacewood и американская Warner Bros. Советским и российским зрителям больше знакомы работы мультипликаторов Бориса Степанцева («Щелкунчик») и Татьяны Ильиной («Щелкунчик и Мышиный король»), вышедшие в 1973 и 2004 годах. Последний был снят на немецком языке. В 2010 году Андрей Кончаловский выпустил художественный фильм «Щелкунчик и Крысиный король», но он провалился в прокате.