27 июля 2016, 18:30

Опубликован ТОП-10 зарубежных направлений июня по версии Яндекса

Опубликован ТОП-10 зарубежных направлений июня по версии Яндекса, сообщает сайт atorus.ru со ссылкой на Аналитическую службу АТОР.

В июне пользователи Яндекса совершили более 6 млн запросов на туры. Это на 33,5% больше, чем в мае. Этот показатель практически равен прошлогоднему. Прирост по сравнению с июнем 2015 года составил менее 1 %.
Туристы намного активнее интересовались горящими турами. В июне количество запросов на горящие туры выросло на 75,4 %, по сравнению с маем. А если сравнивать с июнем прошлого года, то на 19 %. При этом около 20 % от всех запросов на горящие туры по зарубежным направлениям касались Кипра. Также наблюдался высокий спрос на горящие путевки в Тунис. С точки зрения динамики, в лидерах запросы на горящие туры в Грецию — количество запросов увеличилось на 130 % 
Греция. 


В июне Греция поднялась на первое место (+ 59 % к маю этого года, + 81,3 % в сравнении с июнем 2015 года). Как и месяцем ранее туроператорами было выпущено много специальных предложений по этой стране на ближайшие даты вылета — минимальная стоимость семидневных путевок начиналась от 22 000 рублей на двоих без учета визы.
Средняя цена недельных туров на двоих была 102 000 рублей. В июне перевозка по Греции была сокращена, поскольку туроператоры ожидали большего спроса. Наиболее востребованными курортами страны были острова Крит, Родос и Корфу. Большинство туристов искали отдых по системе питания «все включено».  
греция1.jpg
Кипр. 
В июне на направлении серьезно сократился объем перевозки. В начале июня было выпущено большое количество спецпредложений: недельный пакет на двоих начинался от 47 000 рублей, при том, что средняя стоимость семидневных путевок на двоих составляла 142 000 рублей. Популярность Кипра среди пользователей Яндекса увеличилась на 38,4 % по сравнению с маем этого года и на 168,5 % по сравнению с июнем прошлого года. Самым популярным курортом была Айя-напа.  
кипр.jpg
Тунис. 
В отличие от Греции и Кипра, полетную программу на этом направление напротив наращивали. Несмотря на то, что в начале июня Росстуризм предупреждал о возможных терактах, спрос на отдых в этой стране в течении месяца оставался высоким. Средняя стоимость семидневного тура в Тунис на двоих составляла 89 000 рублей. Горящие туры в двухместный номер на неделю можно было приобрести от 50 000 рублей. Количество запросов на отдых в Тунисе увеличилось на 38,3 % в сравнении с маем и на 378 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее популярными были остров Джерба (на 22 % больше чем в мае), Хаммамет прибавил 21 %, популярность Сусса увеличилась на 42 %, Монастир (25 %) – 56 тысяч показов.
тунис.jpg
Абхазия. 
В июне 2016 года объём запросов на направлении увеличился на 60,8 % по сравнению с маем. Недельные путевки на двоих на курорты Абхазии с перелетом из Москвы можно было приобрести от 17 000 рублей. 
абхазия.jpg
Болгария. 
Число запросов на туры за месяц увеличилось на 48,2 %. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, спрос на направление был выше на 124,4 %. Самым востребованным курортом был Солнечный берег, на втором месте Золотые пески. В июне туры в эту страну можно было приобрести от 28 000 рублей, средняя стоимость недельных туров составляла 70 000 рублей на двоих. В качестве альтернативных стран, россияне чаще всего рассматривали Грецию.  
Таиланд. 
В июне 2016 года Таиланд спустился на шестое место в списке наиболее востребованных зарубежных направлений отдыха. К прошлому месяцу его показатели выросли на 25 %. По сравнению с июнем 2015 года запросов было больше на 77,4 %. Средняя стоимость путевки из Москвы в Таиланд на неделю на двоих в июне составляла 123 000 рублей, минимальная цена была от 60 000 рублей на двоих.  
Болгария.jpg
Черногория. 
С началом купального сезона в Черногории спрос на направление увеличился (+65,8 % к маю). Средняя цена на недельные туры в Черногорию без указания звездности отеля составляла 95 000 рублей на двоих. Минимальная стоимость семидневных туров на две персоны начиналась от 63 000 рублей Чаще всего россияне интересовались возможностями отдыха в Будве и Бечичи.
черногория.jpg
Испания. 
Динамика прироста на испанском направлении одна из самых скромных — плюс 28,1% по сравнению с маем и плюс 40 % больше, чем в прошлом году. Отметим, что в рамках перекрестного года туризма, Испания сократила срок оформления документов на визу для россиян до 3 дней. Не обошлось в июне и без специальных предложений на направление. Так минимальная цена недельного пакета на две персоны начиналась от 48 000 рублей.  
Италия. 
Количество запросов на туры в Италию в июне 2016 года, по сравнению с маем, увеличилось только на 28,8 %, а к аналогичному периоду 2015 года их объём вырос на 14,7 %. Несмотря на то, что стоимость туров в июне на направление была привлекательной сильного роста интереса к стране со стороны интернет пользователей не наблюдалось. Чаще всего пользователи Яндекса интересовались возможностями отдыха в Риме (641 тысяч запросов), Венеции (240 тысяч), Милане (314 тысяч), Римини (207 тысяч), Милано (89 тысяч) и Тоскане (52 тысяч). На островах Сицилия (113 тысяч) и Сардиния (59 тысяч). 


испания.jpg



Вьетнам. 
Страна осталась в ТОП-10 самых востребованных выездных направлений среди пользователей Яндекса, поскольку по сравнению с прошлым годом количество запросов увеличилось на 87 %. В июне недельные туры в эту страну из Москвы на двоих можно было приобрести от 84 000 рублей.Чаще всего пользователи интересовались турами в Нячанг. 
вьетнам.jpg
Фото: pixabay.com