27 июля 2016, 09:19

Отдохнуть за 100 рублей на живописном озере: пляж в Павловске пользуется огромным спросом

Обновленный пляж в Павловске пользуется популярностью у барнаульцев, сообщает сайт мэрии Барнаула

Как сообщал сайт «Катунь 24», искусственно намытый пляж, оборудованный на берегу Павловского водохранилища в 45 километрах от Барнаула, официально начал свою работу с 25 июня. 
В течение месяца работы пляжа в Павловске его посещаемость составила в среднем около 500 человек ежедневно, значительная часть из которых – барнаульцы. В особенно жаркие дни у озера находились до 1000 отдыхающих. 
Проект обустройства пляжа, являющийся частью губернаторской программы по созданию в крае зон туристско-рекреационного типа, реализован администрацией села Павловск совместно с администрацией Барнаула. Зона отдыха на огороженной площади в один гектар создавалась методом гидронамыва песка со дна озера, высота намытого слоя более метра. Ландшафт прибрежной территории выровнен с помощью техники, убраны камышовые заросли и водоросли, проведены водопровод и электричество. Установлено пляжное оборудование (раздевалки, душевые кабинки, биотуалет, урны, фонтаны с питьевой водой, шезлонги, зонтики), организована работа общественного питания и продажа прохладительных напитков. Также на территории пляжа осуществляют дежурство врачи и спасатели, оборудованы футбольное поле и две волейбольных площадки. К пляжу примыкают три парковочные зоны.  
Добраться до пляжа из города можно на рейсовом автобусе с Барнаульского автовокзала и автовокзала в микрорайоне Урожайном по адресу: Павловский тракт, 142. Время в пути – один час, стоимость проезда – 100 рублей. Автобусы идут в Павловск и через него со средним интервалом в 15 минут. Первый уходит в 7.45, последний – в 20.45. 
В будущем планируется расширение площади пляжа, рассматривается перспектива создания на территории озера спортивно-оздоровительного кластера круглогодичного функционирования.


Фото: pixabay.com