25 июля 2016, 18:48

Александр Карлин поздравил Почётного гражданина Табунского района Анатолия Чепелюка с 70-летием

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил Почётного гражданина Табунского района Анатолия Чепелюка с 70-летием. В адрес юбиляра направлена правительственная телеграмма. 

«Ваше становление как одного из лучших руководителей сельскохозяйственных предприятий Алтайского края неразрывно связано с родным районом и ЗАО «Табунское». Благодаря исключительной работоспособности, преданности выбранному делу, заботе о тружениках Вы достигли высоких производственных показателей, заслужили авторитет и уважение коллектива, односельчан, специалистов агропромышленного комплекса», — отметил глава региона в телеграмме в адрес юбиляра.
 
Глава региона поблагодарил Анатолия Чепелюка за труд во благо Алтайского края, а также пожелал ему крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.  
Справка: 
Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почетный гражданин Табунского района Анатолий Чепелюк родился в селе Табуны Табунского района Алтайского края в 1946 году. Вся его жизнь связана с малой родиной. Здесь, в 1971 году, он начал свою трудовую деятельность. После окончания Алтайского сельскохозяйственного института работал в совхозе «Табунский» – механиком Самборского отделения, старшим инженером-механиком по сельхозмашинам. Его деловые, профессиональные знания, организаторские способности были замечены, и в 1976 году его назначают главным инженером-механиком управления сельского хозяйства Табунского райисполкома Алтайского края, а с 1978 по 2014 год он трудится директором совхоза «Табунский». Под руководством Анатолия Федоровича хозяйство добивалось высоких производственных показателей. Анатолий Чепелюк – сильнейший хозяйственник, настоящий организатор, он внёс неоценимый вклад в развитие совхоза «Табунский» Табунского района.